На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

В Севастополе определились с местом установки памятника Потемкину

Памятник князю Григорию Потемкину, по поводу размещения которого на Приморском бульваре так долго велась напряженная полемика с общественностью, установят на территории бывшей танцплощадки «Ивушка».

Информацию об этом подтвердил председатель постоянного комитета по градостроительству, водным и земельным отношениям Законодательного собрания Вячеслав Горелов, передает «Севастопольская газета».

«Мне известно, что в марте председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева встречалась с главой КПРФ Геннадием Зюгановым на предмет установки памятника, и ей удалось убедить коллег из Государственной Думы, являющихся инициаторами установки памятника, что место на Приморском бульваре не является оптимальным.

В результате они договорились о том, что место ему будет найдено в рамках проекта реконструкции и благоустройства территории, прилегающей к Артбухте», — сказал Горелов.

Сам депутат видит в этом свой смысл: рядом находится Сенявинский сквер, исторически хоть как-то связанный с личностью Потемкина.

«Я согласен с севастопольцами, что устанавливать отлитую уже масштабную фигуру на Приморском бульваре было бы ошибкой. Мне кажется, что таким местом могла бы стать территория бывшей танцплощадки "Ивушка"», — считает Горелов.

 

Ранее сообщалось о том, что для Севастополя в Москве отлили шестиметровый памятник князю Григорию Потемкину. Его установку лично лоббирует лидер КПРФ Геннадий Зюганов по поручению Госдумы.

Идея установки памятника человеку, чей вклад в основание города неоценим, была высказана еще в 2015 году, а вот место установки монумента стало камнем преткновения, особенно – учитывая немаленький размер памятника.

Напомним, что в марте 2017 года в Севастопольском союзе архитекторов состоялось собрание горожан, на котором были выработаны альтернативные предложения по установке памятника князю Потемкину.

Тогда первое место по числу голосов набрал Инкерман с вариантами размещения памятника у Дворца Екатерины (кстати, неизвестно где находившегося) или в районе прохождения трассы «Таврида». На второй позиции оказалась Артбухта («Ивушка»). Третья позиция — у Учкуевки. Определенное количество голосов было отдано Ялтинскому кольцу и столько же Синопскому спуску.

Ссылка на первоисточник
наверх