На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Губернатор Крыма назвал возвращение кораблей Украине четким сигналом

Сергей Аксенов надеется, что те, кому адресован этот жест доброй воли, сделают правильные выводы

По словам главы республики, произошедший возврат военных судов может позволить себе только сильное и уверенное в своей правоте государство, настроенное на нормализацию всего комплекса российско-украинских отношений.

«Пора оставить в прошлом деструктивную политику прежнего режима, следствием которой стала, в том числе авантюра в Керченском проливе», — написал Аксенов в Facebook.

Корабли вернули Украине 18 ноября, как заявили в МИДе, они больше не нужны для следственных действий. Еще раньше домой отправились задержанные на кораблях моряки.

Обмен задержанными состоялся 7 сентября, до последнего не раскрывалась дата и подробности процедуры. Все задержанные моряки были в списках. Украинских граждан в Киеве встретили президент Украины Владимир Зеленский. Позже Кирилл Вышинский, который вернулся в Россию в рамках обмена, поблагодарил за свое освобождение президента Владимира Путина и главу МИД Сергея Лаврова. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, почему Путин не встретил россиян, заявил, что президент сделал все, что от него зависело, чтобы обмен состоялся, и на этом роль российского лидера в процедуре закончилась.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх