На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Два проблемных ЖК в новой Москве разрешили строить дальше

Многострадальным долгостроям «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» продлили разрешение на возведение нескольких корпусов.

Разрешение на строительство корпуса №15 жилого комплекса «Спортивный квартал» продлено до конца сентября 2020 года, сообщает РИА Недвижимость. Из 15-ти корпусов этого ЖК в эксплуатацию введено только семь, пять находятся в итоговых проверках.

«Спорт тауну» продлили разрешение на строительство 1-16 и 22-28 корпусов до 30 сентября 2020 года, а на 17-21, 29-32 корпусы — до конца 2020 года.

Компания Capital Group подала заявления на продление разрешений на строительство ЖК «Марьино Град», результат пока ожидается.

В ноябре 2017 года компания Capital Group подписала договор о выполнении функций техзаказчика с проблемными застройщиками для завершения возведения ЖК «Спорт Таун», «Спортивный квартал» и «Марьино Град».

Напомним, что в поселке Марьино новой Москвы неоднократно проходили митинги обманутых дольщиков ЖК «Спортивный квартал». Проект предусматривал строительство 15 многоквартирных домов, а также детского сада на 250 мест и школы на 550 учеников. Сроки сдачи жилья несколько раз переносились. По факту стройку останавливали.

Обманутые дольщики подозревали, что деньги, которые они заплатили за квартиры, на самом деле выводились в офшоры на другие проекты застройщика. Тот в свою очередь был аккредитован ПАО «Сбербанк России». Многим этот факт казался гарантией того, что строительство будет завершено в срок.

ЖК «Спорт Таун» также не оправдал ожидания дольщиков. Многострадальный долгострой вызвал бурю негодования. Люди рассказывали, как были вынуждены отдавать всю пенсию за съемное жилье, ютиться по десять человек у родственников и даже жить на работе. Одна из дольщиц рассказала после посещения места строительства: «Стройка встала, денег больше нет. Видели двоих рабочих. Стеклопакеты и окна раскрытые мотает и бьет ветром. Полностью заброшенный объект. Коммуникации даже не начинали класть. Офис продаж закрыт, никого нет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх