На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Москве проверят котлован реновационного дома на Бауманской

Эксперты оценят, насколько выполненные работы по устройству котлована и фундамента соответствуют требованиям проекта.

Мосгосстройнадзор проверит подземную часть дома в Бауманском районе, который строится по программе реновации. Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщает: «Инспекторы Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз (ЦЭИИС) проведут совместную проверку строящегося дома по адресу: улица Бауманская, вл. 47/1. Эксперты оценят качество и соответствие выполненных работ по устройству котлована и фундамента требованиям проекта».

Антосенко отметил, что это рядовая проверка. Подобные проверки проводятся по плану, на регулярной основе. В течение строительства жилой дом проходит 14 проверок. Глава ведомства подчеркнул, что качеству и безопасности реновационных домов уделяется особое внимание.

«В ходе проверки наши специалисты определят прочность основания фундамента, толщину защитного слоя бетона, класс использованной арматуры. От этих показателей в первую очередь зависит надежность и безопасность здания», — рассказал Олег Антосенко.

Стройматериалы на экологическую безопасность проверят в мобильных лабораториях Центра экспертиз. Директор ЦЭИИС Виктор Егоров рассказал: «Строго контролируются облицовочные и декоративные изделия, сыпучие строительные материалы, такие как щебень, гравий, песок, на наличие загрязняющих веществ». Также лаборатория измерит уровни шума и вибрации на строительной площадке и около жилых домов.

По словам Олега Антосенко, с начала года вместе с Центром экспертиз проведено около 250 проверок строящихся по программе реновации домов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх