На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

ЕС ввел санкции против шести российских компаний из-за Крымского моста

Евросоюз ввел санкции против компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста. Решение об этом принято 30 июля, сообщается в официальном журнале ЕС.

В европейский санкционный список с 31 июля, в частности, включены компании «Мостотрест» и «Стройгазмонтаж». Ранее они уже были включены в санкционный список США.

Санкции ЕС также введены в отношении АО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург», АО «Судостроительный завод "Залив", ООО "Стройгазмонтаж – Мост" и АО "ВАД".

«В рамках европейской политики непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя, [Европейский] совет рассматривает строительство моста через Керченский пролив как очередное действие, подрывающее территориальную целостность и суверенитет Украины», – объясняет решение ЕС.

В сообщении отмечается, что строительство и официальное открытие моста Брюссель считает «ключевыми символическими шагами» по закреплению контроля России над полуостровом и его дальнейшей изоляции от Украины.

Ссылка на первоисточник
наверх