На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов возьмет под контроль каждый кубометр фекалий

Глава Крыма потребовал от частных ассенизаторов узаконить свою работу и отказаться от слива «радости» в водохранилище

Глава Крыма разобрался с потоком жалоб жителей региона на невозможность очистить выгребные ямы домов, не подключенных к централизованной канализации. Потому что, рассказали в соцсетях люди, частных ассенизаторов «зажали», запретив им работать, их клиентов принуждают заказывать вывоз фекалий у госпредприятия «Вода Крыма». Вонючую проблему Сергей Аксенов сегодня обсудил с премьер-министром Крыма Гоцанюком и чиновниками рангом поменьше.

Препоны частным ассенизаторам, которые ставятся чиновниками и сотрудниками МВД, глава Крыма назвал контролем над их работой — «мы с вами знаем, посчитали, что у нас в Симферополе на очистные сооружения попадают всего лишь 7 тыс. кубометров вывозимых отходов жизнедеятельности, а вывозятся в месяц минимум 200 тыс. кубометров». Куда девают остальные? Этот вопрос Аксенов оставил без точного ответа.

«Будем надеяться, что не в водохранилище, будем надеяться, что хотя бы в люки канализационные (сливают — прим.). То есть полностью неконтролируемый рынок: компании просто кладут прибыль в карман, а мы получаем грязную природу или дополнительную колоссальную нагрузку на сети, которая у нас нигде не учтена», — расписался в бездеятельности властей Аксенов.

Он распорядился взять под контроль «каждый куб отходов» — «мы должны понимать, что он до очистных доезжает».

«Легализовываться надо, хватит под черным флагом работать. В понедельник (12 октября — прим.) заканчиваем эту ситуацию. Машины в идеале должны быть ГЛОНАССом оборудованы, чтобы понимали, где машина находится — что она не на симферопольском водохранилище ночью выливает всю эту радость, а везет на очистные», — закончил обсуждение фекальной темы глава Крыма.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх