На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    проследил бы за ценами в аптеках. аптекари стали для людей и особенно для пенсионеров врагами... подымают цены не по ...Глава Крыма расск...
  • Валентин Щербаков
    Когда начнём сбивать?....Западные авиаразв...
  • Viktor Tarko
    Когда уже реально начнут ронять этих пиндосов...???Западные авиаразв...

Мусорная реформа в Петербурге начнется в 2020 году

Пресс-конференция главы государства вдохновила губернатора Петербурга как можно быстрее провести отодвинутую было до 2022 года реформу

Как заявил журналистам Александр Беглов, уже в 2020 году власти Северной столицы приступят к реализации реформы обращения с ТКО.

На пресс-конференции 19 декабря Владимира Путина попросили «поторопить» Петербург, так как оттуда везут мусор в Ленинградскую область, где реформа уже началась.

Ранее реформу планировалось отсрочить до 2022 года, а за оставшееся время доделать территориальную схему, разобраться с операторами и урегулировать вопросы со схемой в Ленобласти.

 Новая система обращения с отходами в РФ формально действует с 1 января этого года. Ее суть в раздельном сборе мусора, для чего во дворах в каждом городе должны быть установлены раздельные контейнеры для органики и твердых бытовых отходов. Также реформа вводит единого мусорного оператора и отдельную плату за сбор и вывоз.

Ранее вечером 19 декабря стало известно, что сразу после пресс-конференции главы государства, на которой обсудили печальное состояние Боткинской больницы, губернатор Петербурга экстренно туда выехал.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх