На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 757 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    В Белгород, в госпиталь раненых выхаживатьВ Севастополе зад...
  • Jurij Najdenov
    Свидетель- Аслан, всё ясно!😜За 2 млн компенса...
  • Sergei Kakurskii
    животный инстинкт -больше ничего нетВ Севастополе зад...

Разрушенный парк Победы покинули белки

Скандальная реконструкция Парка Победы приносит новые неприятные сюрпризы. Некогда зеленый массив покинули любимцы местных жителей — белки. Раньше посетители парка специально ходили кормить пушистых грызунов. Теперь они могут подкормить только немногочисленных рабочих.

Эколог Лилия Бондарева подтверждает, что грызуны могли покинуть парк из-за реконструкции, но вот вернутся ли они обратно — это вопрос, говорится в сюжете «Первого Севастопольского» канала.

«Конечно, белки могут уйти. Потому что там работает тяжелая техника — есть такое понятие в биологии, как пактобеспокойство. Конечно, они могли элементарно испугаться и перейти туда, где спокойнее, где может быть больше корма», — считает Бондарева.

По словам эколога, этих белок специально завозили в Севастополь из Алтая, после этого животные акклиматизировались, поэтому надежда, что животные вернутся в парк после реконструкции, все же есть.

Ссылка на первоисточник
наверх