На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

По факту массовой госпитализации детей в Крыму возбуждены уголовные дела

Следователи возбудили уголовные дела по факту госпитализации более 50 человек, отравившихся в евпаторийском детском лагере «Лучистый». Об этом Крыминформу сообщили в Следственном комитете по Республике Крым.

«Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, частью 1 статьи 236 УК РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – говорится в сообщении.

В крымском лагере массовое отравление — более 40 детей госпитализированы
Массовое отравление приехавших из Татарстана детей произошло накануне вечеров. По данным министерства здравоохранения республики, госпитализировано 54 человека, среди которых 5 вожатых.

Первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк сообщил Крыминформу, что инфекцию госпитализированные могли привезти с собой из Татарстана.

На месте происшествия работали сотрудники администрации города и Роспотребнадзора, которые отобрали пробы, чтобы установить причины отравления. В свою очередь, в крымском следуправлении сообщили, что по факту отравления была инициирована доследственная проверка.

Всего в лагере находится почти 700 детей, приехавших из разных регионов России. По данным управляющего филиалом госпредприятия «Солнечная Таврика» пансионата «Лучистый» Анатолия Кубовского, госпитализированные дети находились в одном корпусе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх