На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Украина запрещает крымским футболистам играть в России

С 2015 года футбол в Крыму живет своей жизнью и никак не связан с российским и украинским чемпионатами

Из-за специального статуса Крыма в международном футбольном мире местные футболисты не могут участвовать ни в российских, ни в европейских чемпионатах. Об этом порталу «Чемпионат» рассказал президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха.

«У нас есть желание, но нас никуда не берут», - констатировал он.

По словам главы КФС, с 2015 года УЕФА считает полуостров особой зоной со специальным статусом, не признавая крымских игроков российскими. Согласно правилам организации, российские клубы не имеют права участвовать в официальных матчах на территории республики, а крымские – играть в России.

Ветоха напомнил, что в 2018 году «Анжи-2» и саратовский «Сокол» сыграли в крымском неофициальном зимнем кубке, в связи с чем по запросу Украины УЕФА проводила разбирательство.

«Сегодня УЕФА запрещает нам вести переговоры напрямую с Россией и Федерацией футбола Украины. Устав УЕФА гласит, что сборная одной из ассоциаций может выйти из одной ассоциации по ее добровольному согласию, а другая должна ее принять. Только тогда это ассоциация может играть в другой и будет числиться в той, куда она пришла. Украинцы четко говорят, что это их территория и федерация, поэтому запрещают нам играть в РФ», - пояснил глава КФС.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх