На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин подписал указ об упрощении получения гражданства РФ

Расширен список тех, кто может претендовать на российский паспорт, а также разрешено сохранение паспорта другого государства

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который упрощает процедуру получения российского гражданства. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на соответствующий документ.

Теперь иностранцы могут не отказываться от паспортов других государств, а на гражданство РФ могут претендовать все те, у кого хотя бы один из родителей либо супруг или супруга имеют российский паспорт. Кроме того, стать гражданами РФ могут постоянно проживающие в стране иностранцы, а также носители русского языка.

Упрощена и процедура получения паспорта гражданина РФ для жителей Белоруссии, Казахстана, Молдавии и Украины, а также для тех, у кого было гражданство СССР, кто проживает в странах, входивших в состав СССР. При этом все иностранцы и люди без гражданства в обязательном порядке должны пройти дактилоскопическую регистрацию.

О подготовке законопроекта об упрощении получения российского гражданства стало известно еще в феврале этого года. Цель такого решения – привлечь в Россию как можно больше новых граждан.

«Мы хотим в весеннюю сессию этот вопрос закрыть, чтобы все желающие могли стать гражданами России. А соответственно, Россия что будет делать? Она будет своих граждан за-щи-щать», — сказал тогда зампред Госдумы Петр Толстой.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх