На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Зубков отделался штрафом по делу об укусе посетительницы «Тайгана»

Предпринимателя признали виновным в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Суд признал виновным владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, пишет «Крыминформ».

В качестве наказания предпринимателю назначили штраф в 400 тысяч рублей, а также обязал выплатить пострадавшей 300 тысяч рублей в качестве морального ущерба. Зубков назвал вердикт суда «не смертельным».

Напомним, основателя крымских зоопарков «Сказка» и «Тайган» Олега Зубкова арестовали 4 февраля и поместили в симферопольское СИЗО по делу об укусе львом посетительницы сафари-парка «Тайган». Инцидент произошел летом 2018 года, когда пострадавшая Ольга Соломина заказала специальную услугу – прогулку в вольере со львами. Во время нахождения в сафари один из хищников укусил женщину за руку.

Когда Зубков, по данным ForPost, отказался от предложения Соломиной «замять» ЧП и заплатить ей один миллион рублей», ситуацию вынесли в публичную плоскость. Следственный комитет возбудил против основателя парка уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх