На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

МЦД снова стали платными, а пассажиры все равно жалуются на сбои

Система некорректно списывает деньги, перед турникетами толпятся люди

9 декабря проезд по МЦД снова стал платным. Из-за технических неполадок и многочисленных жалоб пассажиров две недели ЦППК «катал» москвичей за свой счет — турникеты не работали, вход на станции МЦД был свободным. За это время должны были доработать систему, чтобы каждый раз не собирать перед турникетами разгневанную толпу.

ЦППК сообщила, что устройства заработали в штатном режиме. Высокопоставленные эксперты лично проверили валидаторы и убедились в том, что они без перебоев считывают каждый проездной.

В ЦППК отметили, что турникеты на МЦД могут срабатывать до четырех секунд, и вежливо попросили пассажиров немножко подождать, а также пожелали приятных поездок. Это несколько разъярило людей в толпе. Дело в том, что система метрополитена считывает проездные в несколько раз быстрее. Некоторые пассажиры пожаловались, что у них некорректно списали деньги, а еще сообщили, что на единичных станциях турникеты открыли и тут же закрыли из-за сбоев.

При этом глава департамента транспорта Максим Ликсутов обвинил в проблемах с турникетами именно ЦППК. Потери перевозчика от двухнедельного бесплатного проезда, по подсчетам «Коммерсанта», составят порядка 270 млн рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх