На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Дочь известного спортсмена утонула в шторм у берегов Севастополя

В воскресенье, 4 августа, в акватории яхт-клуба «Юг» две спортсменки, занимавшиеся кикбоксингом, погибли в Севастополе при купании в шторм. Их тела из-за непогоды так и не найдены — катера не могут выйти в море. Одна из погибших является дочерью известного мурманского спортсмена — девятикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алмаза Гисмеева.

Несчастный случай произошел в воскресенье 4 августа на территории яхт-клуба. В этот день на море бушевал сильный шторм, и купаться было запрещено. О трагедии стало известно во время сегодняшнего совещания городского правительства.

 

"Несмотря на предупреждение о штормовой погоде, при купании утонули две девушки: жительница Москвы 1986 года рождения и жительница Мурманска 1992 года рождения. Одна - действующая чемпионка мира по кикбоксингу, вторая - вице-чемпионка", - сообщил сегодня на совещании городского правительства замначальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства города Владимир Беспалый.

«По предварительным данным, одна девушка, несмотря на волнение моря, прыгнула в воду. Её ударило волной о пирс. Вторая бросилась на помощь, но вытащить девушку из воды не смогла. Самой выбраться на берег ей тоже не удалось, в итоге обе спортсменки утонули. Территория ях-клуба, где произошло ЧП, для купания не предназначена и не оборудована соответствующим образом», — уточнил Беспалый.

Поднять тела пока не удалось, поскольку погодные условия не позволяют выйти катерам в море и пришвартоваться к пирсам.

Одна из погибших 27-летняя мурманчанка, тренер и вице-чемпион мира по кикбоксингу Элина Гисмеева. Эту информацию подтвердили в областном спорткомитете, сообщает «Мурманский вестник». На место трагедии вылетел отец девушки Алмаз Гисмеев — заслуженный мастер спорта, девятикратный чемпион мира по кикбоксингу.

Последнее фото Элины Гисмеевой, опубликованное на ее официальной странице во «ВКонтакте», было сделано в Крыму в начале июня.

 

Второй погибшей является жительница Москвы 1986 года рождения, действующая чемпионка мира по кикбоксингу. Ее имя не называется

По информации Interfax.ru, врио губернатора Михаил Развожаев попросил правоохранительные органы оценить действия руководства яхт-клуба. Замначальника управления пояснил, что для купания это место не предназначено, спасателей у клуба нет, о происшествии сообщила охрана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх