На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд Севастополя обязал горздрав закупить для ребёнка лекарство, не зарегистрированное в России

В суд обратилась мать ребёнка-инвалида, которой департамент здравоохранения Севастополя отказал в закупке лекарства «Сабрил» за счет городского бюджета, так как оно не зарегистрировано в Российской Федерации и не внесено в Государственный реестр лекарственных средств, говорится в сообщении пресс-службы суда.

«Суд установил, что препарат является для ребенка жизненно необходимым, он назначен врачебным консилиумом НИКИ им. Академика Ю. Е. Вельтищева г. Москва, при этом медиками установлен запрет на замену указанного лекарственного средства. Суд отметил, что в данном случае соблюдена предусмотренная федеральным законодательством процедура назначения лекарств, незарегистрированных на территории страны. Кроме того, по жизненным показаниям допускается ввоз в Россию незарегистрированных препаратов федеральным законом "Об обращении лекарственных средств"», — говорится в сообщении пресс-службы.

Таким образом, суд признал отказ департамента незаконным и обязал его ежегодно обеспечивать ребёнка препаратом «Сабрил» за счёт средств бюджета города Севастополя с последующим увеличением количества лекарства по рекомендации врачебного консилиума.

Ввиду особых обстоятельств решение суда подлежит немедленному исполнению, то есть с даты его оглашения – 22 апреля 2019 года.

Решение суда ответчик обжаловал в Севастопольском городском суде, оно было рассмотрено 1 августа и оставлено без изменений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх