На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сквер в центральной части Севастополя приведут в порядок к зиме

Деньги на капремонт общественного пространства возле собора Петра и Павла дало правительство Москвы

В Севастополе сквер у собора Петра и Павла, расположенный на центральном городском холме, капитально отремонтируют до 30 ноября этого года. Городские власти уже ищут подрядчика, который выполнит необходимые работы за счет правительства Москвы. Предприятие в случае успешного выполнения госзадания может получить 40,64 миллиона рублей, сказано на официальном сайте госзакупок России.

«Территория общего пользования слабо благоустроенна. Асфальтобетонное покрытие аллей и пешеходных дорожек пришло в негодность и нуждается в ремонте. Зеленые насаждения находятся в относительно удовлетворительном состоянии, но их количество недостаточно» — сообщили проектировщики из компании «Технодорпроект».

Капремонт будет проведен на территории площадью 13 000 квадратных метров. В частности, будет заменено твердое покрытие пешеходных зон, организованы уличное освещение и система полива, отремонтированы лестницы (с заменой бетонных ступеней на гранитные) установлены малые архитектурные формы (скамейки и урны) и высажены зеленые насаждения.

Озеленить сквер проектировщики предложили: вязов шершавым плакучим (12 штук), акацией белой (24), багрянником европейским (18), бересклетом (19), бересклетом «Голд» (36), японским кленом (7), каштаном конским (8), липой кавказской (11), ивой цельнолистной, шаровидной (15), буком восточным (5), астильбой корейской (640), астильбой Давида (830 штук), газоном (3 017 квадратных метров).

Как писали «Примечания», в этом году в Севастополе капитально отремонтируют набережную парка Победы и площадь перед Дворцом культуры рыбаков. На приведение в порядок этих и еще 16 других общественных пространств города правительство Москвы дает больше миллиарда рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх