На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Мединский заявил о срыве сроков реконструкции Исторического бульвара

Реконструкция Исторического бульвара Севастополя своевременно выполнена не будет, однако министерство культуры РФ сделает всё возможное, чтобы задержка была минимальной, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский. Директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко объявил, что работы на объекте выполнены на 25-30%.

«Я вчера, побывав на объекте, стал свидетелем микромитинга. Субподрядчик: «Вы мне должны денег, а не платите, я так много работаю». Подрядчик: «Не знаем, что вы работаете, вы нам документы не сдаёте, ни за что платить не будем». Мы в это дело вмешиваться не будем, Мы – заказчик. У нас заключён контракт с генеральным подрядчиком – это большая компания, много работающая с объектами культурного наследия в Крыму. Если она своих обязательств не выполнит, то мы будем её преследовать всеми методами в рамках закона. Такие возможности у нас имеются. А если выполнит, и наведёт порядок со своими субподрядчиками, то молодцы – грамота и медаль», – заявил Мединский сегодня на совещании в Севастополе.

Директор Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко отметил, что с сегодняшнего дня на объекте работает новый субподрядчик, передает "Новый Севастополь".

«Несмотря на некоторые нюансы, с сегодняшнего дня подрядчик работает», - заверил Мусиенко Мединского. По словам Мусиенко, работы по реставрации Исторического бульвара на сегодняшний день выполнены на 25-30%, сообщает ForPost.

«(Срок сдачи объекта) соблюдён, скорее всего, не будет – ноябрь. Но мы постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы сдвижка была минимальная», – сказал министр.

Напомним, полумиллиардная реконструкция одного из самых знаковых мест Севастополя - Исторического бульвара - началась в конце 2018 года. По проекту здесь планируют заменить все наружные инженерные коммуникации, отреставрировать и заменить малые архитектурные формы, уличное освещение, благоустроить пешеходные зоны. Анонсировано и восстановление утраченных архитектурных элементов бульвара, оставшихся только на фотографиях столетней давности, например, каменной беседки в форме гриба.

Именитый подрядчик ООО «Меандр» (он занимается реставрацией сложных и дорогих зданий в Петербурге) в октябре прошлого года огородил парк забором и приступил к работам. Но уже в конце апреля 2019 года СМИ сообщили, что рабочие отказываются выходить на объект из-за двухмесячной задержки зарплаты. Завершиться работы должны были в ноябре 2020 года. 

В начале июня «Примечания» побывали на строительной площадке — и обнаружили, что большая часть бульвара перерыта и брошена, а на всей территории мы насчитали с десяток рабочих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх