На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Навальный назвал своих кандидатов в Севастополе

Фигуранты списка «Умного голосования» выступают против поддержки политика, не признающего российский статус полуострова, и обвиняют друг друга в провокациях.

Интернет-проект российского оппозиционера Алексей Навального предлагает севастопольцам поддержать любого, чтобы забрать голоса у самовыдвиженцев и кандидатов от «Единой России». Сайт был заблокирован на территории РФ, но доступен через VPN-сервисы.

В рекомендательную базу по Севастополю попали коммунисты Сергей Курочкин (округ №1), Григорий Кушнир (округ №2) и Роман Кияшко (округ №4), одномандатники от ЛДПР Сергей Живодуев (округ №5), Илья Журавлев (округ №6) и Ольга Кальницкая (округ №7). Также в списке Навального два подопечных народного мэра Алексея Чалого — это выдвинутый «Зелеными» член парламентской фракции «Единая Россия» Вячеслав Горелов (округ №4) и вице-спикер закса, самовыдвиженец Александр Кулагин (округ №8).

В разговоре с «Примечаниями» Кулагин заявил, что не имеет никакого отношения к Навальному, так как не разделяет его взгляды, особенно позицию по Крыму и Севастополю. По мнению Кулагина, он попал в список из-за происков конкурентов, которые это оплатили. «Пусть лучше КПРФ включают, я слышал они сейчас у Навального в тренде», — отметил вице-спикер заксобрания.

Коммунист Кияшко сначала назвал предвыборный шорт-лист «небольшим фейком» и «придумкой», но затем удивился, поняв, что «Умное голосование» его действительно рекомендует как достойного кандидата. «Что реально можно туда зайти и увидеть? Ух-ты!» – попытался шутить Кияшко. – «Надо самому попробовать посмотреть». По его словам, он отрицательно относится к либеральным идеям Навального, и его предложение о поддержке коммунистов скорее играет на антирейтинг.

Горелов на вопрос «Примечаний» ответил безразличием к проекту. «Я совершенно безразлично отношусь к товарищу Навальному и даже не хочу обсуждать его имя, фамилию и отчество. Мне абсолютно плевать на Навального», — сказал он.

Глава севастопольской ЛДПР Илья Журавлев также не смог объяснить, почему выбор Навального пал на определенных соколов Жириновского.

Напомним, 8 сентября в Севастополе состоятся выборы в местный парламент. Городской избирком отказал в регистрации партиям «Родина» и «Зеленые», а также ряду самовыдвиженцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх