На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Операторы техосмотра просят руководство России о помощи

ТО-бизнес просит создать ему условия, при которых он не погибнет

Больше ста операторов технического осмотра просят высшее руководство отменить принятый в прошлом году закон о реформе ТО, пишет издание «РБК» со ссылкой на «Коммерсант». 

Они жалуются на общее тяжелое экономическое положение в отрасли, усугубленное ситуацией с коронавирусом. В связи с этим 30 000 техэкспертов и 10-13 000 человек обслуживающего персонала остались без зарплаты из-за снижения потока машин, проходящих ТО. 

Это положение усугубил прошлогодний закон, разрешающий новым легковушкам (до четырех лет) не проходить техосмотр, машинам от четырех до 10 лет — проходить ТО каждые два года, а владельцев транспорта старше 10 лет обязывающий проходить техосмотр каждый год.

Все это, по мнению операторов ТО, позволяет страховым компаниям допускать машины к участию в движении без проверки их безопасности. Это в свою очередь может привести к смертельным ДТП из-за технической неполадки машин. 

Во избежание негативных последствий авторы обращения к руководству РФ просят отменить закон, позволяющий получать полис ОСАГО без подтверждения техосмотра, а также включить ТО в перечень наиболее  пострадавших от пандемии отраслей и установить для нее «налоговые каникулы».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх