На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Почему нельзя хранить пенсию на банковской карте

Пенсионер может лишиться выплат, если на протяжении шести месяцев не будет снимать деньги с карты

Если с пенсионной карты на протяжении шести месяцев не снимаются средства, выплаты могут быть приостановлены. Об этом агентству «Прайм» сообщил руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.

«Такое может произойти с гражданами, которые способны обойтись без подобных выплат от государства. К примеру, благодаря накоплениям или помощи детей. Закон таким образом защищает госфинансы от «лишних» трат, поскольку пенсионер может эмигрировать в другую страну или уйти из жизни, а информация об этом в Пенсионный фонд попадет не сразу», — пояснил эксперт.

Если пенсионер все же решил хранить деньги на карте и столкнулся с остановкой выплат, для их возобновления необходимо будет обратиться местное отделение Пенсионного фонда и подать заявление. Обращение должны рассмотреть в течение пяти дней и, в случае положительного решения, размер пенсии останется прежним с учетом индексации и перерасчета.

Кроме того, при хранении денег на банковской карте можно столкнуться со списанием средств или блокировкой карты, если существует какая-либо задолженность.

Ранее сообщалось о том, что Госдума приняла поправки в закон об отсрочке платежей по задолженностям для наиболее пострадавших бизнесменов и пенсионеров.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх