На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Активисты Sevsvalki.net приведут в порядок забытые памятники истории

Общественники приглашают всех желающих 26 сентября присоединиться к субботнику возле Херсонеса

Участники движения Sevsvalki.net анонсировали очередной субботник, который пройдет 26 сентября. В этот раз общественники наведут порядок в Карантинной балке и Влахернской церкви возле музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Влахернская церковь известна тем, что в 655 году здесь был похоронен знаменитый православный святой — папа Римский Мартин I, ранее сосланный на Гераклейский полуостров. Несколько столетий на его могилу стекалось много паломников, пока останки папы Мартина из Карантинной балки не вывезли в Рим. Считается, что именно над мощами святого Мартина крестилась дружина князя Владимира.

Вокруг храма также расположилось «загородное» кладбище Херсонеса Таврического: первые захоронения здесь были сделаны в I веке нашей эры. Многие из склепов, которым более 2 тысяч лет, можно увидеть и сейчас. Однако эти памятники истории находятся в запустении, а территория рядом сильно замусорена, в связи с чем активисты Sevsvalki.net приглашают всех желающих присоединиться к приведению этого места в порядок.

 

Фото Севы Свалкина на сайте Facebook.

Субботник пройдет в Карантинной балке на улице Шостака, 7. Начало мероприятия в 10.00, окончание — 12.00. На 11.00 запланирован перерыв. 

«Как добраться пешком: доезжаем до остановки улица Дмитрия Ульянова, доходим до улицы Шостака и идём к дому №7. В самом конце дома тупик, там мы и встречаемся. Те, кто на автомобиле могут оставить автомобиль там же. Места хватает, — пояснили активисты Sevsvalki.net. — Мешки, перчатки, чай, кофе, воду мы предоставляем бесплатно всем участникам! Вместе мы сделаем Севастополь чище!».

До остановки улица Дмитрия Ульянова можно добраться на автобусах №2, 10а, 16, 22, 77, 85, 95, 105, 107, 109, 110, 195, маршрутках №4, 16, 30, 83, 84, 109, 112, 400 или троллейбусах №1 и 10. 

Справки по телефону: +7 978 817 58.

Место проведения субботника Sevsvalki.net. Фото Севы Свалкина на сайте Facebook.
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх