На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Стала известна максимальная цена вакцины от COVID-19 в России

Предельную стоимость препарата определила Федеральная антимонопольная служба

Максимальная стоимость одной дозы российской вакцины от коронавируса не будет превышать одну тысячу рублей. Об этом сообщил Глава ФАС Игорь Артемьев, пишет «РИА Новости».

Он отметил, что цена может стать ниже, когда появятся данные из референтных стран, которые участвуют в подготовке экспертного отчета о безопасности, эффективности и качестве вакцины.

Что касается лекарства от COVID-19, то в России его стоимость будет самой низкой из всех референтных государств.

«Если кто-то хочет 12 тысяч, а это лекарство будет на рынке, условно в Польше или Казахстане, стоить 20 рублей, то будет стоить 20 рублей. И это будет предельная цена, которую мы установим», — сказал Артемьев.

Проведенный ранее опрос «Единой России» показал, что большинство россиян не готово принять участие в вакцинации против коронавирусной инфекции.

Напомним, в июле в СМИ появилась информация, что экспериментальная вакцина против COVID-19, разработанная центром имени Гамалеи, была доступна политической и предпринимательской элите России еще в апреле этого года. Позже, в августе, президент РФ Владимир Путин сообщил о российской вакцине против коронавируса, которую зарегистрировали впервые в мире. В начале сентября минздрав России сообщил, отечественную вакцину против коронавирусной инфекции выпустили в гражданский оборот.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх