На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Сторонники Чалого рассчитались на «Единую Россию» и «Родину»

Севастопольское отделение партии «Родина» озвучила список кандидатов в заксобрание. Как и предполагали «Примечания», среди них оказалось несколько сторонников бывшего народного мэра Алексея Чалого.

По спискам партии пойдут несколько человек, которые неоднократно высказывались публично в поддержку бывшего народного мэра и лидера депутатского большинства в нынешнем составе заксобрания Севастополя Алексея Чалого. Это сенатор Ольга Тимофеева, которая неделю назад вышла из "Единой России", блогер Алексей Процко, член ОНФ Григорий Донец и сам руководитель регионального отделения партии Иван Комелов.

По мажоритарным округам пойдут только два кандидата от партии. Григорий Донец и глава общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь» Максим Мишин.

Глава регионального отделения Иван Комелов пояснил, что партия решила сосредоточиться только на двух округах, где есть реальные шансы на победу. По его словам, список - окончательный и дополняться по закону уже не может.

Присутствие Мишина и Донца в обоих списках объясняется просто: если одномандатники победят на округах, а партия наберёт достаточно голосов, чтобы пройти в заксобрание, то они просто передадут свои места тем, кто находится в списке ниже. При этом кандидатов могут только снять с выборов, но добавлять новых кандидатов - как на мажоритарные округа, так и в список партии – уже будет нельзя. 

Иван Комелов пояснил, что партия приняла решение не привлекать к участию к выборам представителей власти - как исполнительной, так и законодательной.

Напомним, в мае часть команды Алексея Чалого успешно прошла праймериз "Единой России" - в партийный список вошли спикер заксобрания Екатерина Алтабаева, депутаты Татьяна Щербакова, Михаил Чалый и Евгений Мащенко. Кроме того, список кандидатов в депутаты заксобрания от "Единой России" пополнился двумя журналистами - это главный редактор портала ForPost Екатерина Бубнова и журналист телеканала "Первый Севастопольский" Антон Пархоменко. Оба также входят в число сторонников бывшего народного мэра Севастополя Алексея Чалого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх