На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Подельник Нахлупина получил условный тюремный срок

Экс-чиновник Сливка активно сотрудничал со следствием и рассказал о каждом фигуранте дела о взяточничестве

Экс-замглавы комитета конкурентной политики Крыма Ярослав Сливка, который также являлся советником бывшего вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, обвиняемого в получении огромных взяток, приговорили к шести с половиной годам лишения свободы условно. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Приговор в отношении Сливки судья оглашала в течение четырех часов. Дело рассматривалось в особом порядке Дорогомиловским райсудом Москвы.

По информации издания, Сливка, через которого передавались взятки, полностью признал свою вину и во время расследования активно сотрудничал с прокуратурой и со следователями. В феврале этого года он заключил досудебное соглашение с прокурором, по которому реальный арест был заменен на домашний. Экс-советник Нахлупина не только раскрыл коррупционные схемы, но и рассказал о роли в них каждого из участников, пишет «Коммерсантъ».

По словам бывшего чиновника, преступная схема заключалась в том, что к работам в рамках ФЦП допускались только те подрядчики, которые затем при посредничестве Сливки оплачивали поддержку Нахлупина. Бывший замминистра транспорта Крыма Валентин Дукорский, который также проходит обвиняемым по данному делу, якобы контролировал исполнение указаний Нахлупина.

Напомним, Нахлупин был задержан правоохранителями в Москве 17 октября 2018 года в рамках уголовного дела о взяточничестве. На следующий день он был арестован Басманным судом Москвы по ходатайству Следственного комитета. Ему и другим фигурантам дела вменяют более двадцати эпизодов взяток от предпринимателей на общую сумму 16,1 млн руб. Сейчас Нахлупин и Дукорский находятся в СИЗО «Лефортово».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх