На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Шугалей» заинтересует россиян — Сабитов о скорой кинопремьере

Фильм рассказывает о российских социологах, которые отправились в Ливию для проведения исследований и оказались в тюрьме

В апреле этого года российские кинозрители смогут посмотреть остросюжетный фильм «Шугалей», основанный на реальных событиях. Актер российского кино и театра Рамиль Сабитов прокомментировал киноленту на своей страничке в Instagram и посоветовал своим подписчикам обязательно посмотреть трейлер нового фильма.

Сабитов, снимавшийся в фильме «Кандагар», отметил, что режиссер и актеры «Шугалея» - весьма талантливые люди. При этом подобные киноленты, основанные на реальных событиях, всегда становятся очень близки зрителям. 

«Мой троюродный брат Газинур Хайруллин был с экипажем в плену в Кандагаре», — отметил актер, добавив, что для него сюжет нового боевика — это личная история.

В центре фильма — два российских социолога Максим Шугалей и Самер Суэйфан, отправившиеся в Ливию для социологических исследований. Однако в ходе своей работы они узнали нечто столь важное, что местные власти посадили их в тюрьму «Митига», прославившуюся своими ужасными условиями. При этом фильм полностью основан на реальных событиях: россиян до сих пор держат в этой тюрьме без официальных обвинений, без адвоката или медицинской помощи. Коллеги Шугалея и Суэйфана изо всех сил стараются вернуть социологов на Родину, но пока безуспешно.

По мнению Сабитова, эта кинолента сможет заинтересовать российскую публику, так как действие фильма происходят прямо сейчас, в жаркой африканской стране, где бушуют внутриполитические распри. К слову, актер и сам ждет премьеру «Шугалея», которая состоится уже этой весной в онлайн-кинотеатрах.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх