На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Отказ от квитанций за свет обойдется Крыму в 10 миллиардов рублей

Всех абонентов «Крымэнерго» постепенно переведут на системы интеллектуального учета

Установка систем интеллектуального учета (ИУ) у всех потребителей электроэнергии в Крыму обойдется в 10 млрд руб. Это позволит отказаться от бумажной волокиты, связанной с оплатой ресурса, сообщил коммерческий директор ГУП РК «Крымэнерго» Валерий Сергеев. Об этом пишет «РИА Новости Крым».

Системы ИУ должны быть установлены по всей России в соответствии с законом, который вступил в силу летом этого года. Новые приборы дадут возможность автоматизировать передачу всех данных от потребителя до ресурсоснабжающей организации. По словам Сергеева, квитанции на оплату света будут приходить на электронную почту, а снижении напряжения можно будет устранять в автоматическом режиме.

«Есть неприятный момент для злостных неплательщиков: теперь их ждет автоматическое отключение электричества в случае неуплаты», - рассказал представитель ГУП. 

Установкой «умных» систем в новостройках будет заниматься застройщик. Оснащение приборами всех остальных домой остается за «Крымэнерго». Отмечается, что этот процесс будет постепенным.

Сергеев подчеркнул, что замена будет происходить на бесплатной основе, а те, кто попросит за это деньги – мошенники. Потребитель должен дождаться письменного уведомления о том, когда придет мастер по замене прибора учета.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх