На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Первая инфосистема по содержанию дорог заработает в Петербурге

Информационная система «Дорожная уличная сеть» получила одобрение на совещании в Смольном. Аналогов у этой инициативы в стране пока нет.

Как сообщил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский, первая в стране инфосистема по содержанию дорог объединит и систематизирует необходимые данные. В их числе информация о том, кто отвечает за содержание тех или иных дорог. Это позволит устранить споры служб о зонах ответственности – а вместо этого синхронизировать их работу и наладить в автоматическом режиме межведомственное сотрудничество.

Вице-губернатор Евгений Елин отметил, что экспериментальную систему необходимо интегрировать с системой РГИС, которая в настоящее время уже действует в Петербурге.
Бюджетные средства на разработку будут запрашивать в 2021 году. Общая стоимость проекта оценивается в 143 млн рублей. Сейчас система находится на стадии тестирования, а завершить ее предполагается к 2024 году.

Еще одна автоматическая система, которую Смольный запустит уже в 2020 году, будет посвящена вычислению наркоторговцев. Известно, что программа будет работать по семантическому ядру, то есть, по списку ключевых слов, на основании которых будет осуществляться поиск по интернет-ресурсам, в т.ч. социальным сетям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх