На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Крыму расследуют все отказы госпитализировать COVID-больных, — Аксенов

Ситуация не должна выливаться в критическую, когда заболевшие умирают, не дождавшись медпомощи, считает глава региона

В Крыму должны быть расследованы все случаи отказа госпитализировать больных коронавирусом и людей с симптомами тяжелой пневмонии, об этом в ходе заседания оперативного штаба по вопросу распространения COVID-19 сообщил глава региона Сергей Аксенов.

«По каждому случаю (нужно — прим.) провести служебное расследование с участием Роспотребнадзора, почему не забрали, не госпитализировали, особенно с  тяжелой формой заболевания, — сказал глава РК. — Здесь вопрос даже не в том, чтобы провести расследование, виновных найти или кого-то наказать, а вопрос в том, чтобы человека один на один с проблемой не оставить — если человеку медицинская помощь нужна, чтобы это не вышло в критическую ситуацию». 

По словам Аксенова, он знает о двух больных коронавирусом людях, которые скончались, так и не дождавшись медпомощи. По этим случаям будут организованы «разбирательства на самом высоком уровне» и назначены расследования, подчеркнул он.

Напомним, за сутки в Республике Крым зарегистрирован 81 новый зараженный коронавирусной инфекцией. Всего на утро 24 сентября в регионе зафиксировано 4 053 больных COVID-19.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх