На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Названо число попавших в рабство украинцев, в России их количество в четыре раза больше

По оценке представителя кабмина Украины, более 200 тыс. украинцев за годы независимости стали жертвами работорговли. По оценке международных правозащитников, на Украине содержат 286 тыс. рабов. В России число рабов выше — 800 тыс.

Заместитель министра социальной политики Наталия Федорович во время выступления в Киеве рассказала об оценках международных экспертов относительно торговли людьми на Украине. Об этом сообщает «Укринформ».

«За годы независимости, по оценкам международных экспертов, свыше 200 тыс. граждан Украины стали жертвами торговли людьми», — рассказала она. Федорович добавила, что украинские власти оказывают поддержку жертвам торговли людьми, однако структуры соцзащиты смогли установить статус и оказать помощь менее чем 1 тыс. человек.

Самым популярным видом торговли людьми на Украине, добавила Федорович, является втягивание их в трудовую эксплуатацию.

По оценке, приведенной в докладе Global Slavery Index организации A21, опубликованном в июле, в России число рабов по меньшей мере в четыре раза превышает число жертв торговли людьми на Украине, озвученное представителем Минсоцполитики страны. Согласно данным фонда Walk Free, в современной России общее число рабов составляет 800 тыс. Среди людей, ставших жертвами принуждения к труду, значительную долю составляют мигранты из стран ближнего зарубежья — Центральной Азии и Украины, а также Восточной и Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Мьянма, Северная Корея, Китай). Есть среди рабов и российские граждане. Значительное число рабов исследователи обнаружили на Северном Кавказе, где людей незаконно принуждают к работе на частных промышленных объектах, к примеру на кирпичных заводах.

В общем антирейтинге стран, в которых используется рабский труд, Россия заняла 64-е место, между Молдавией и Египтом.

На Украине, по оценкам Global Slavery Index, в рабстве содержатся 286 тыс. человек. В антирейтинге страна занимает 49-е место, находясь выше России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх