На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

У Развожаева объявили о победе над эко-активистами

В правительстве Севастополя отчитались о результатах публичных слушаний, касавшихся строительства медкластера

В правительстве Севастополя отчитались о результатах срежиссированных властями публичных слушаний проектов межевания и планировки участка на пересечении Фиолентовского и Камышового шоссе, на котором строят медицинский кластер.  

В мероприятии, согласно официальным данным, участвовали 355 человек — большинство представляли предвыборный штаб Михаила Развожаева. Вынесенные на рассмотрение общественностью документы поддержали 269 человек, против выступили 46 человек, сообщила пресс-служба правительства города.

Напомним, для строительство медкластера по заказу правительства Развожаева генподрядчик (дочерняя структура госкорпорации «Ростех») вырубит тысячи растущих там деревьев возрастом не меньше 50 лет.

«Нам бы хотелось, чтобы пересмотрели данный проект, учли те замечания по моментам, которые обнаружили мы, произвели инвентаризацию краснокнижных деревьев, сохранили этот лес и перенесли строительство больницы, — просили эко-активисты. — Мы — за больницу. Мы за строительство больницы — это развитие города. Это необходимая часть города, но на пустыре. Их (пустырей — прим.) много, поверьте».

«Общественный интерес требует компромисса — либо мы строим медицинский городок, который очень необходим городу, либо нет», — ответил глава Севастополя Михаил Развожаев, отказав активистам во встрече и обсуждении проблемы.

Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева увидела в протесте против уничтожения больше 6 000 деревьев украинский след.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх