На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Администрация Зеленского предложила Донбассу региональный статус для русского языка

Глава администрации президента Украины Богдан заявил, что в случае возвращения Луганска и Донецка в состав Украины, им можно было бы разрешить официально использовать русский язык в качестве регионального. Об этом он сказал в интервью «РБК-Украина».

«Лично мое мнение: я бы разрешил Донецку и Луганску государственный – украинский, региональный – русский и при условии, что после этого они – территория Украины», — сказал Богдан в интервью.

На вопрос, понимают ли в офисе президента силу прецедента, и не приведет ли это к цепной реакции, Богдан ответил:

«Давайте еще угробим пятнадцать тысяч наших граждан в войне?».

Богдан также добавил, что он против идеи сделать русский вторым государственным.

Заявление Богдана раскритиковали в Верховной раде. «С удивлением прочитал интервью руководителя офиса президента Зеленского Андрея Богдана, в котором он заявил, что новая команда намеревается вернуть региональные языки», — сообщил председатель парламента Андрей Парубий.

В конце апреля 2019 года Верховная рада Украины приняла закон, который утвердил украинский язык в качестве единственного государственного. Бывший президент Украины Петр Порошенко подписал его 15 мая. Закон предусматривает штрафы за нарушение закона об обеспечении функционирования украинского языка, однако нормы об административной ответственности начнут действовать через три года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх