На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крым вошел в десятку регионов c наибольшим числом ипотечных должников

Платежная дисциплина жителей региона ухудшилась из-за противокоронавирусных мер — и эта тенденция будет усиливаться

Россияне стали хуже выплачивать ипотеку, пишут «Известия». В число регионов с самым сильным ростом количества должников вошла и Республика Крым. А кроме нее, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Москва, Рязанская область, Краснодарский и Ставропольский края, Адыгея и Санкт-Петербург.

По мнению специалистов, жители этих регионов тянут с выплатами из-за последствия принятия властями противокоронавирусных мер. В ближайшее время эта тенденция лишь усилится, считают эксперты. 

При этом в Центробанке РФ считают, что платежная дисциплина вернется на тот уровень, на котором была до коронакризиса. 

Как отметил представитель РЭУ имени Плеханова Денис Домащенко, жители регионов, которые попали в данный рейтинг, имеют доход, недостаточный для погашения долгов.

В пресс-службе главы Республики Крым Сергея Аксенова не прокомментировали рост ипотечных должников, однако, ссылаясь на ЦБ, заявили, что доля ипотеки осталась неизменной относительно портфеля жилищных займов.

«Примечания» ранее писали, кто в Крыму может претендовать на кредитные каникулы. В частности, на реструктуризацию долга могут рассчитывать те, кто выплачивают ипотеку.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх