На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пляж в Севастополе признали самым обвалоопасным

Специалисты обследовали береговую линию от Херсонесского маяка до мыса Фиолент

В ближайшее время обвалы грунта могут произойти на побережье Гераклейского полуострова в Севастополе. Об этом сообщила комиссия по обследованию опасных экзогенных геологических процессов, рассказала пресс-служба местного правительства.

Эксперты обследовали береговую линию от Херсонесского маяка до мыса Фиолент и нашли глыбу известняка весом около 20 тонн, которая оторвалась от коренного склона на пляже у мыса Лермонтова (ТСН СТ «Фиолент»). Этот участок представляет наибольшую опасность, так как верх склона уже размыт и грунт может сместиться на пляжную зону при первом же ливне. Угроза обвалов отмечается и в районе СНТ «Сатурн».

Руководство города призвало отдыхающих посещать действующие безопасные пляжи, так как для прохода к «диким» пляжам на прибрежных склонах обустраивают самодельные спуски, представляющие опасность для людей. Данные пляжи больше других подвержены обвалам и камнепадам.

Напомним, в конце июня на одном из пляжей Казачьей бухты в Севастополе произошел обвал грунта массой 500 тонн. Ранее «Примечания» писали о том, что в Севастополе обнаружили четыре активных оползня. Всего же в регионе опасным геологическим процессам подвержены 119 территорий.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх