На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Очередной судья из Алтайского края стал фигурантом уголовного дела

Должностное лицо подозревается в получении взятки в виде денег и иного имущества

В отношении судьи Арбитражного суда Алтайского края возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взятки в крупном размере в виде денег и иного имущества, сообщила пресс-служба Следкома РФ.

По версии следствия, в 2010 году должностное лицо потребовало продать ему иномарку по заниженной цене – 360 тысяч рублей. За это судья пообещал принимать решения в пользу взяткодателя и принять акт о введении процедуры наблюдения в отношении одного из ООО.

В 2016-2017 годах этот же судья получал через посредников взятки за вынесение нужных заинтересованным лицам решение. Суммы подкупа составляли от 500 тысяч до 2,5 миллиона рублей.

Как писали «Примечания», ранее судья того же суда Владислав Колесников получил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 8 миллионов рублей за полученную взятку в 800 тысяч рублей. Он за деньги вынес решение в пользу организации, которая судилась с межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх