На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Духовное собрание мусульман РФ разрешило межконфесиональные браки

Организация не поддержала документ, запрещающий мусульманам вступать в брак с иноверцами

Духовное собрание мусульман России (ДСМР) прокомментировало запрет на вступление мусульман в браки с иноверцами, который ранее опубликовало Духовное управление мусульман РФ. Об этом пишет «РИА Новости».

Глава ДСМР Альбир Крганов заявил, что, согласно Корану, мусульманам разрешены браки с женщинами, исповедующими христианство или иудаизм. Поэтому мужчина-мусульманин сам решает, жениться ли ему на женщине другой веры, и сможет ли он воспитать детей в исламе. Кроме того, он должен сподвигнуть супругу на то, чтобы она приняла ислам.

При этом женщина-мусульманка не может выйти замуж за мужчину, исповедующего какую-либо другую религию, кроме ислама, так как «мужчина — главенствующий в семье, отвечает за семью перед Творцом и должен быть верующим».

Крганов отметил, что опубликованное Духовным управлением мусульман РФ заключение носит рекомендательный характер, а не обязательный.

«Мы живем не в моноконфессиональной и мононациональной стране. Около 25% браков в России — межнациональные и межконфессиональные», — подчеркнул он.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх