На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Вступил в силу запрет на владение землей в Крыму для иностранцев

Решение было принято еще год назад, когда Владимир Путин издал соответствующий указ

С сегодняшнего дня иностранцам запрещено владеть земельными участками на большей части Крымского полуострова. Вступил в силу соответствующий закон, указ о котором президент Владимир Путин издал в марте прошлого года.

Уточняется, что владельцами земли в определенных районах республики не могут выступать граждане других государств, лица без гражданства, а также зарубежные юрлица.

Запрет распространяется на 19 из 25 муниципальных образований Крыма, а также на 12 муниципалитетов Севастополя. В частности, под нововведение попали Евпатория, Керчь, Ялта и Судак. При этом закон не распространяется на земли в Симферополе, Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Красногвардейском и Первомайском районах.

Ранее «Примечания» писали о том, сколько земельных участков на территории полуострова принадлежат иностранцам. Все они попадают под мартовский указ президента РФ Владимира Путина, который запрещает гражданам других стран владеть землей в Крыму. Данный документ раскритиковали в Евросоюзе, а в посольстве США в Украине заявили, что он может стать основанием для усиления международных санкций в отношении России.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх