На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Общепит Санкт-Петербурга оказал сопротивление решению Беглова убить бизнес

Собственники кафе и баров объявили, что вопреки требованиям властей города будут работать в новогодние праздники

В Санкт-Петербурге владельцы баров, кафе и других заведений выступили против решения властей города о полном прекращении работы общепита в новогодние праздники. Предприниматели решили принимать посетителей в эти дни, в противном случае бизнес придется закрыть. Список таких точек опубликован на интернет-странице «Карта сопротивления».

Власти Санкт-Петербурга из-за борьбы с коронавирусом обязали общепит отказаться от клиентов 25-29 декабря и 4-10 января с 19:00 до 06:00, а с 30 декабря по 3 января — вообще закрыться, написало издание «РБК».

К протесту присоединились две сотни заведений, собственники которых говорят о простом расчете: «Если все будут работать открыто, тогда больше шансов, что к нам прислушаются».

«Какие бы санкции ни были, это все равно не смерть. А не работать — смерть, без преувеличения. Власти выбрали удар хуже локдауна, — рассказал предприниматель Александр Коновалов. — За корпоративы и банкеты в конце декабря-начале января люди платили деньги еще в сентябре, все даты расписаны, многие рестораны работают только ради новогодних дней. Эти полученные деньги уже потрачены в сентябре и октябре на аренду, на прошлые убытки, на зарплаты. Сейчас, соответственно, звонят заказчики и требуют деньги. Как ресторанам вернуть деньги за десять банкетов, например? Нужно работать, к сожалению, заведомо вставая на темную сторону луны».

Бизнесмен отметил, что из-за коронавируса нельзя убивать отрасль, которую потом не восстановить.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх