На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Директор севастопольского предприятия присвоил 1,2 млн рублей

Тайное стало явным в результате прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело

Директора коммерческой фирмы из Севастополя ООО «Севгеоцентр» подозревают в присвоении крупной суммы вверенных ему денег, сообщила пресс-служба Следкома РФ по РК и Севастополю.

При реорганизации госпредприятие «Севастопольский центр землеустройства и геодезии» преобразовали в ООО «Севгеоцентр». В апреле прошлого года между «Севгеоцентром» в лице начальника ДИЗО Севастополя и директором указанного общества был подписан трудовой договор. С середины лета прошлого года по начало 2021 года мужчина с использованием служебного положения указывал сотруднику бухгалтерии «Севгеоцентра» переводить ему на карту деньги с расчетного счета предприятия. После этого директор фирмы ставил цифровую подпись на перечисление средств. 

В итоге фирма ООО «Севгеоцентр» понесла ущерб в размере 1,2 миллиона рублей. Тайное стало явным в результате проверки прокурором. Суд рассмотрел ходатайство следствия, отстранив мужчину от должности.

Сейчас следователи устанавливают подробности преступной деятельности, должны быть проведены экспертизы. Кроме того, принимают меры, чтобы возместить ущерб, причиненный преступными действиями фигуранта уголовного дела.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх