На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Новейшие спецкатера «Сарган» помогут Росгвардии охранять Крымский мост

Восемь новых специальных скоростных катеров "Сарган" поступят в течение двух лет на вооружение морских подразделений Росгвардии в Крыму, следует из материалов на портале госзакупок.

Ранее глава ведомства генерал армии Виктор Золотов сообщил, что Росгвардия сформировала специальную морскую бригаду в Керчи для охраны Крымского моста.

Росгвардия проводит два тендера на поставку двух катеров до 1 ноября этого года и еще шести – к ноябрю 2020 года. Общая (максимальная) стоимость контрактов – 480 миллионов рублей. "Место поставки товара – войсковая часть 6942, Республика Крым, город Керчь", - указывается в документах.

По итогам испытаний данного типа судна, которые прошли в мае 2018 года, представитель Росгвардии отметил, что эти катера качественно усилят их морские подразделения, а их современная навигационная система, средства связи и вооружение позволят военнослужащим эффективно выполнять задачи по обеспечению безопасности на водных объектах.

"Сарган" может до двух суток находиться в автономном плавании и пройти без дозаправки 413 миль (примерно 765 км).

В начале марта подразделения Росгвардии в Керчи также получили два новых транспортно-десантных катера БК-16. Данные катера водоизмещением в 20 тонн рассчитаны на перевозку 24 человек, оснащены новейшими навигационными и радиотехническими системами, позволяющими совершать длительные маневры на любых курсовых углах и при различных погодных условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх