На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Козлова
    А когда будет принят закон, запрещающий т.н. "трудовым мигрантам" привозить с собой свои семьи? Жёны, выводки детей, ...Госдума рассмотри...
  • Дмитрий Варфоломеев
    лучше на 5 лет, они и так перевыполнили план грабежа населенияДепутаты Госдумы ...
  • Eduard
    Запомните все:"Рано или поздно всё откроется и к вам постучится милиция.Не надо надеятся на время!В Подмосковье дво...

Установку дорожных камер будут согласовывать с местными властями

Над установкой всех камер дорожного движения будет осуществляться усиленный контроль. Депутаты Госдумы пришли к выводу, что сейчас камеры устанавливаются, чтобы собрать побольше денег с водителей, а не для предотвращения аварий.

Новый законопроект приравнивает все камеры (даже мобильные) к техническим средствам организации дорожного движения.

Это приравнивает установку камеры к установке светофора или дорожного знака; их установка теперь будет строго регламентирована, передает "Парламентская газета". Согласно с другим законом, вступающим в силу в декабре, установить камеру или дорожный знак можно будет только после подготовки проекта организации дорожного движения, который необходимо согласовывать с региональными властями.

ГИБДД в таком раскладе имеет только совещательный голос: финальное решение принимают именно органы власти региона. Автолюбители во всех регионах однозначно высказались за то, что за работой передвижных систем фото- и видеофиксации необходим усиленный государственный контроль — в Севастополе, например, частные компании в 2018 году получили более 60 процентов средств, поступивших от штрафов в бюджеты, cообщает ForPost. Многие компаниями движет именно жажда наживы, а не стремление обеспечить безопасность на дорогах, поэтому и принимаются подобные меры.

Законопроект был разослан по всем компетентным ведомствам для рассмотрения, после чего он попадёт в Государственную Думу.

Ранее в Госдуме поддержали идею запрета на частные системы фото- и видеофиксации ПДД, сообщали РИА Новости. Депутаты также отмечали, что при установлении камер бизнес в первую очередь заботится о прибыли, а не наведении порядка на дорогах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх