На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Эксперт: Фейки и «быстрые» новости убили доверие к СМИ

Россияне перестали верить информации с экранов и страниц газет.

По данным фонда «Общественное мнение», большинство россиян не доверяют СМИ. Эксперты уверены, что всему виной некачественный контент.

Российским СМИ не доверяют 58% респондентов, опрошенных фондом «Общественное мнение». 54% участников опроса придерживаются мнения, что СМИ необъективно освещают российскую политическую ситуацию. В обратном убеждены только 25% опрошенных. При этом лишь 17% считают информацию о политике в СМИ полной.


Относительно освещения экономической ситуации в государстве: 57% респондентов уверены в необъективности сообщений о ней. 70% опрошенных считают, что от них скрывают положение дел в экономике страны.


По мнению руководителя крымского отделения Фонда развития гражданского общества Натальи Киселевой, на отсутствии доверия сказалась многоканальность СМИ и некачественный контент. «Сейчас слишком много информационных каналов, — заявила «Примечаниям» Киселева. — Но не хватает аналитики, так как это эпоха быстрых новостей — дали быстро, не проверяя данные. Также не хватает мониторига выполненных или невыполненных обещаний, которые дают те или иные представители органов власти».


Эксперт отмечает, что большую роль в отсутствии доверия к информационным сообщениям сыграли фейковые новости. «Фейки очень сильно накладывают отпечаток на мнение респондентов», — заключила Киселева.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх