На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин предложил распространить на всю Россию налог для самозанятых

Ранее такой налоговый режим вводился как эксперимент лишь в некоторых регионах РФ

Президент РФ Владимир Путин во время своего последнего обращения к россиянам предложил с 1 июля этого года ввести во всей стране налоговый режим для самозанятых граждан. Глава государства отметил, что нужно дать молодым людям возможность получать статус самозанятого с 16 лет.

«Режим для самозанятых вводился у нас в отдельных субъектах Федерации в порядке эксперимента. И этот эксперимент, как мы видим, успешный», — сказал Путину во время своего обращения к россиянам.

Напомним, в период эпидемии коронавируса в РФ для самозанятых была введена особая мера поддержки: им в полном объеме возвращался налог на профессиональный доход за прошлый год и предоставляется «налоговый капитал», — один МРОТ, — за счет которого они смогут в 2020 году проводить налоговые платежи.

По словам Путина, после введения налогового режима для самозанятых во всей России начинающие предприниматели получат налоговый капитал в размере одного МРОТ и не будут «отвлекать ресурсы» от развития своего дела на уплату налога. При этом если получить статус самозанятого молодые люди смогут с 16 лет, то описанной выше мерой поддержки смогут воспользоваться дополнительно около трех миллионов россиян, подчеркнул президент.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх