На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Власти Ялты «по ошибке» согласовали незаконную застройку

Застройщик Дмитрий Тюкаев получил благословение властей республики на завершение строительства апартаментов в Гаспре, которые ранее были названы незаконными. На своей странице в Facebook застройщик поблагодарил за содействие в решении вопроса вице-премьера РК Евгения Кабанова. В свою очередь, мэр Ялты Алексей Челпанов заявил ForPost, что разрешительные документы он подписал "ошибочно".

В своём открытом обращении через соцсеть к крымскому вице-премьеру Евгению Кабанову застройщик Дмитрий Тюкаев поблагодарил чиновника за то, что тот дал «зелёный свет» на продолжение строительства скандального объекта с проектным названием «Дуэт 3», передает ForPost.

«Более года Ялтинская администрация препятствовала мне в строительстве туристической гостиницы, всевозможными проверками и публикациями в СМИ, которые очерняли мою деловую репутацию и репутацию моих сотрудников и т.д. Только после моих обращений письменных и устных к Евгению Константиновичу Кабанову вопрос сдвинулся с мертвой точки», — сообщил застройщик.

По его словам, глава городской администрации Ялты Алексей Челпанов и главный архитектор города Елена Орлинская согласовали фасады, ТЭПы и генплан застройки по строительству третьего корпуса «туристической гостиницы». Это произошло, убеждён Тюкаев, только благодаря новому вице-премьеру, «который никогда раньше не был чиновником и понимает все трудности бизнеса на полуострове».

Ранее Кабанов не рекомендовал приобретать жильё в объектах, которые находятся на контроле у правительства Республики Крым и внесены в «чёрный список». Один из таких объектов — ЖК «Дуэт-3» (Гаспра, Алупкинское шоссе, 58Е).

Глава городской администрации Ялты Челпанов сообщил ForPost, что ошибочно подписал разрешительные документы на «Дуэт 3».  

«Действительно, это правда. Но мне просто ошибочно подсунули документы «Дуэта 3» вместо «Дуэта 2», который согласован республиканским градсоветом. И теперь я говорю Тюкаеву: «Ты верни мне «Дуэт 3», а я тебе «Дуэт 2» подпишу», — сказал он, добавив, что вероятно «это техническая ошибка» и подмена была сделана неумышленно.

Челпанов пообещал, что аннулирует подписанные документы, если застройщик откажется вернуть их по-хорошему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх