На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Симферопольцы попросили Путина отменить переименование улиц города

[[addpath? &content=`

Жители Симферополя обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой отменить решение горсовета о переименовании улица Шмидта и Карла Маркса в Екатерининскую и Потемкинскую. Об этом сообщила пресс-служба крымского отделения партии «Справедливая Россия – За правду» (СРПЗ).

По данным партии, в отделение постоянно поступают жалобы от возмущенных людей, проживающих на указанных улицах. На основании этих заявлений СРПЗ выступила с открытым обращением на имя главы государства. Председатель отделения Степан Кискин опубликовал видеозапись, на которой озвучивает текст письма. Также на видео можно увидеть жителей переименованных улиц, которые просят Путина о содействии.

Людей возмутил тот факт, что решение о присвоении улицам новых названий принималось без народного обсуждения и без согласия проживающих там людей.

«Данное решение городских властей вносит раздор в местное сообщество в то время, когда наши земляки ведут борьбу с неонацизмом на Украине. Получается, что депутаты городского совета Симферополя уподобились необнадеровцам, которые переименовали советские улицы на территории Украины и от которых Россия спасла крымчан в победоносном 2014-м году», - говорится в тексте обращения на имя президента.

По словам Кискина, инициатором переименования стал сенатор от Крыма, глава общественной организации «Русская община Крыма» Сергей Цеков, который якобы «надавил на городские власти» для принятия «антинародного решения».

Напомним, что решение о переименовании указанных улиц было принято 26 мая. Вернуть объекту дореволюционное название планировалось до апреля этого года, чтобы приурочить это к годовщине подписания Екатериной II манифеста о принятии Крыма и Кубани в состав Российской империи.

`]]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх