На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путина предупредили о гибели тысяч людей

В России сложилась катастрофическая ситуация с лекарствами для лечения онкобольных, в том числе детей. В медучреждениях критически не хватает 26 незаменимых противоопухолевых препаратов. Это не дорогие инновационные медикаменты, а обычные препараты — основа лечения таких пациентов, сообщило издание «Коммерсант».

Информация об этом содержится в открытом письме, которое легло на столы президента России Путина, главы Кабмина РФ Мишустина, спикера Госдумы Володина и председателю Совфеда Матвиенко. Оно — от работающих с онкобольными людьми общественных организаций. Они предупредили руководство страны, что в случае непринятия срочных мер «нехватка лекарств уже в самое ближайшее время приведет к гибели тысяч людей».

Специалисты подтвердили, что ситуация, в которой исчезают нужные всегда препараты, возникла давно. И людям, которые хотят спасти своих родных, придется «принять на себя криминальные риски» при попытках ввезти в страну необходимые препараты, констатировали медики. Они пояснили, что все эти медикаменты зарегистрированы в РФ и поставлять их разрешено только через официальных распространителей.

Общественные деятели потребовали от верхушки госуправления принятия экстренных мер, срочно централизованно купить дефицитные препараты и «нормализовать рынок лекарственного обеспечения».

Катастрофическая ситуация «находится на контроле», заверили в Минздраве России. Ведомство только собирает информацию, какие медикаменты нужны в регионах «для для оперативной поставки в наиболее проблемные субъекты».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх