На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Профсоюзы добиваются введения четырехдневной рабочей недели в РФ

При этом сторонники идеи настаивают на сохранении заработной платы

Федерация независимых профсоюзов России настаивает на введении в стране четырехдневной рабочей недели с сохранением размера заработной платы. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу организации Михаила Шмакова.

Он отметил, что многие работодатели не против сокращения рабочей недели, некоторые из них готовы перейти даже на трехдневку. Однако они не хотят сохранять зарплату. 

По словам Шмакова, для данного нововведения нужно пересчитать недельные рабочие часы, создав соответствующую госпрограмму. Сокращение рабочей недели отразится также на работе школ, детсадов и всей сферы услуг.

Ранее сообщалось о том, что четырехдневную неделю протестируют в 266 российских компаниях. Идею поддержал зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх