На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Активистка, переехавшая из Крыма в Киев, прошла в Раду от партии Зеленского

21 июля на Украине состоялись внеочередные выборы в парламент страны. Среди тех, кто получил мандаты в новой Верховной Раде, оказались и трое экс-крымчан: украинская активистка Лиза Богуцкая, которая переехала в Киев из Симферополя, и двое представителей Меджлиса, запрещенной в РФ организации, - Ахтем Чийгоз и Мустафа Джемилев.

Родившаяся в Крыму и переехавшая в 2014 году в Киев блогер и общественный деятель Елизавета Богуцкая прошла в Верховную Раду по списку партии "Слуга народа". По предварительным подсчетам, партия Зеленского может рассчитывать на 125 мест в парламенте, 92 в списке значится Богуцкая, сообщают "Факты"

Запомнилась она, прежде всего, своей бурной деятельностью в социальных сетях, пишет РИА Новости Крым. Проживая в Крыму, она писала многочисленные негодующие посты про "референдум под дулом автоматов", "оккупацию", "невыносимую жизнь крымчан при России" и "свободную европейскую Украину", выкладывала фотографии в купальнике цветов украинского флага, ездила по полуострову на авто с наклейками в виде "вышиванки".

Изначально Богуцкая была ярой сторонницей "революции достоинства" и ее лидеров. Но переехав на Украину и увидев своими глазами, что произошло со страной за время "хозяйствования" Порошенко и компании, владелица "машины-вышиванки" принялась резко критиковать деятельность ныне уже экс-президента и его окружения. Богуцкая даже публично покаялась, что когда-то поддерживала этих людей. 

Стоит отметить, что на платформе Change.org месяц назад была создана петиция, обращенная к лидеру "Слуги народа" Дмитрию Разумкову с требованием "Исключить Лизу Богуцкую из списка партии". Автор петиции называет ее "опытной провокаторшой и проходимкой, еще в 2014 году создала легенду  специально для вхождение в доверие людей, как беженка из Крыма". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх