На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Памфилова назвала выборы в Мосгордуму поводом, а не причиной протестов

По данным ЦИК, избиркомы обеспечили защиту избирательных прав россиян

Последние выборы депутатов в Мосгордуму были не причиной, а поводом для протестов, заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова на заседании, где были подведены окончательные итоги тех выборов. По ее словам, протесты носили более масштабный характер и не были связаны конкретно с выборами в Мосгордуму и их организаторами. По мнению Памфиловой, на улицы выходили москвичи, многие из которых знали только 3–4 кандидатов в депутаты Мосгордумы.

Комиссия по итогам выборов отметила, что при их проведении избиркомы обеспечили защиту избирательных прав россиян. По данным ЦИК, никаких жалоб, которые ставили бы под сомнение итоги голосования и результаты выборов, не было. Но Центризбирком обнаружил неоднократные случаи неправильного толкования оснований для признания подписей недействительными. Также ЦИК рекомендовал Мосгоризбиркому повысить качество подготовки кадров.

Летом в столице проходили несогласованные акции за честные выборы в Мосгордуму. После митинга 27 июля было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. Несколько участников летних протестов получили реальные сроки. А накануне выборов в подмосковный дом Памфиловой пробрался Бахыт Карабалаев и несколько раз ударил главу ЦИК неисправным электрошокером.

По итогам голосования в Мосгордуму 25 из 45 мест заняли самовыдвиженцы, которых поддерживала ЕР. В прошлом созыве МГД «Единая Россия» вместе с депутатским объединением «Моя Москва» контролировали 38 из 45 мест.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх