На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Использование мавзолея после захоронения Ленина продумывают в Москве

Творческий конкурс объявлен Союзом архитекторов России

Союз архитекторов России собирает банк идеи эксплуатации мавзолея на Красной площади в Москве, если труп Владимира Ленина будет вынесен и предан земле, пишет издание «Коммерсантъ».

В творческом союзе считают, что мавзолей мог бы стать филиалом Государственного музея архитектуры имени Щусева для размещения экспозиции об истории здания, при этом другие варианты использования находящегося под охраной ЮНЕСКО объекта «не только допускаются, но и приветствуются».

Нахождение тела Ленина в «самом сердце страны, осознавшей исторические ошибки прошлого», противоречит современным представлениям о вечной памяти, «является нарушением русской православной традиции, а также воли самого вождя», обратили внимание в Союзе архитекторов России. В состав жюри, которое выберет лучшую идею, приглашены глава Минкультуры РФ Ольга Любимова, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и предводитель «Справедливой России» Сергей Миронов.

Напомним, депутат Госдумы Виталий Милонов ранее заявил о необходимости убрать мавзолей с Красной площади, одна из причин для этого — место нахождения тела Ленина отвлекает людей от катания на установленном там катке. Однако есть и сторонники того, чтобы мавзолей остался на своем месте.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх