На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На благоустройство технопарка в Севастополе выделили 20 миллионов

«Кванториум» должен быть приведен в порядок до 15 ноября

В Севастополе капитально отремонтируют и благоустроят территорию детского технопарка «Кванториум» на улице Папанина, 5/7. За выполнение работ власти города готовы заплатить 19,97 миллиона рублей, предоставленных Москвой. Сейчас идет поиск подрядчика, который до 15 ноября должен привести в порядок участок площадью 3 643 квадратных метра, узнали «Примечания» на официальном сайте госзакупок России. 

Нынешнее состояние территории «Кванториума» оставляет желать лучшего — технопарк окружен разбитыми бордюрами, там лежит старый асфальт, стоят несколько фонарей и деревьев, растут сорняки, осталась сухая трава. 

Согласно проектной документации, в ходе работ капитально отремонтируют наружные сети водопровода и канализации, сети освещения и тепловые сети. Подрядчик должен будет засеять газон, разбить цветники, организовать велопарковку, сделать живую изгородь из кустарников и плюща. Также нужно установить 13 скамеек, шесть урн, пять навесов, поставят контейнеры для раздельного сбора мусора, посадить лилии и тюльпаны (1 840), барбарис Тунберга (93) и плющ ирландский (110). 

Как писали «Примечания», в этом году в Севастополе проведут капремонт сквера у собора Петра и Павла (36,17 миллиона рублей), набережной парка Победы (106,57 миллиона), сквера Севастопольских курсантов (109,3 миллиона), площади перед Дворцом культуры рыбаков(100,67 миллиона), сквера имени Василия Бузина (31,65 миллиона), сквера БРУ имени Горького (23,1 миллиона), сквера в селе Первомайское (15,2 миллиона), сквера на улице Колобова (21 миллион) и детского парка имени Марии Байды (77,07 миллиона). 

Деньги на благоустройство Севастополя дает правительство Москвы. В 2020 и 2021 году на это будет израсходовано больше миллиарда рублей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх